Назад

Вебинар «Вакцина «Спутник В» и её значение для Индии»

17 октября 2020 г. Генеральным консульством Российской Федерации в Ченнаи совместно с Российским центром науки и культуры в г.Ченнаи был проведен вебинар, посвященный разработанной в нашей стране противокоронавирусной вакцине «Спутник В» и её значению для Индии.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Ченнаи О.Н.Авдеев, ведущий эксперт по инфекционным заболеваниями больницы «Apollo Hospital» Д.Суреш Кумар, руководитель департамента развития и медицинских исследований компании «Dr. Reddy’s Laboratories» Лалит Лакхвани и другие представители медицинского сообщества Южной Индии.

В своем выступлении О.Н.Авдеев отметил большой интерес в международном сообществе, который вызвала первая в мире вакцина против Covid-19, разработанная учеными Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи и дающая реальный шанс на скорую победу над коронавирусной инфекцией.

Участники видео-конференции, приветствуя разработку российских иммунологов, подчеркивали необходимость координации усилий всего мирового сообщества в борьбе с коронавирусной пандемией. В качестве наглядного примера такого сотрудничества приводилось партнерство между Российским фондом прямых инвестиций и индийской фармацевтической транснациональной компанией «Dr. Reddy’s Laboratories» в испытании вакцины «Спутник В».

Ссылка на видео

Текст приветственного слова Генерального консула России в Ченнаи О.Н.Авдеева (англ.)