Назад

Вебинар, посвященный российскому высшему образованию 21 августа 2020 г.

21 августа 2020 г. в Российском центре науки и культуры г.Ченнаи был проведен вебинар, посвященный возможностям получения высшего образования в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Ченнаи О.Н.Авдеев, Директор Российского центра науки и культуры в Ченнаи Г.А.Рогалев, директор консалтинговой компании "Study Abroad Educational ConsultantsР.Чандран, а также представители ведущих вузов Российской Федерации из гг.Волгоград, Казань, Владивосток и др., работающих по программам обмена с индийскими университетами.

Участники видео-конференции обсудили механизмы подачи заявлений на поступление в учебные заведения России, возможности проезда и особенности обучения студентов из Индии, которые планируют поступать в российские вузы.

О.Н.Авдеев указал на то, что стандарты образования в России действительно высоки, а полученные знания станут основой для успешного трудоустройства индийских студентов как в индийских государственных учреждениях и крупных частных компаниях, так и за рубежом.

Г.А.Рогалев и Р.Чандран поделились своими взглядами на различные аспекты образования и уточнили отдельные аспекты  информацию для тех, кто намерен выбрать Россию, в качестве страны получения высшего образования.