Назад

Вебинар «Российско-индийские отношения в эпоху меняющейся геополитической реальности»

10 февраля с.г. на площадке Российского центра науки и культуры в г.Ченнаи при участии сотрудников Генконсульства России в Ченнаи состоялся приуроченный к празднованию Дня дипломатического работника Российской Федерации вебинар на тему «Российско-индийские отношения в эпоху меняющейся геополитической реальности».

 

В своем выступлении на мероприятии консул А.А.Чернов охарактеризовал российско-индийское привилегированное стратегическое партнерство как важный фактор в современной мировой политике и акцентировал важность расширения взаимодействия между двумя странами на многосторонних площадках, таких как ООН, G20, БРИКС и ШОС. Была отмечена приверженность обоих государств коллективному подходу к вопросам мира и глобальной стабильности.

 

Особое внимание было уделено совместным усилиям России и Индии по борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19, в частности, вопросам организации массового производства в Индии российской вакцины «Спутник V» на мощностях ведущей индийской фармацевтической корпорации «Dr. Reddy’s Laboratories».